Domingo, 25 Agosto, 2019 - 15:06

Todos los candidatos que competirán el 13 de octubre en las provinciales y municipales

Mandá tu info, fotos, videos o audios al 3624518042
El Tribunal Electoral dio a conocer los candidatos que presentaron listas para competir tanto en las elecciones provinciales del próximo 13 de octubre, cuando Chaco elija gobernador, vicegobernador y diputados provinciales, como en las 64 localidades que elegirán intendentes y concejales.
 
Cabe destacar que hay espacios que presentan candidatos en todos los espacios, mientras que otros sólo presentan diputados e intendentes y concejales, otros solo diputados y otros solo intendentes y concejales.
 
A continuación, todos los candidatos:
 
CHACO SOMOS TODOS: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales, a intendentes y concejales. 
 
CANDIDATO A GOBERNADOR: Carim Peche
 
CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Roy Nikisch
 
ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES
 
Livio Gutiérrez
 
Debora Cardozo
 
Luis Obeid
 
CANDIDATOS A INTENDENTES
 
Avia Terai: María Inés Quiroz
 
Barranqueras: Silvana Azula
 
Basail: Julio Fantin
 
Campo Largo: Miguel Galvan
 
Capitán Solari: Emilio Acuña
 
Charadai: Mía Rosales (Mía Colussi)
 
Charata: Rubén Rach
 
Chorotis: Ramon Ibáñez
 
Ciervo Petiso: Roberto Vargas
 
Colonia Benítez: Pablo Núñez
 
Colonia Elisa: Ramón Almua
 
Colonia Popular: Oscar Cabrera
 
Colonias Unidas: Néstor Omegna
 
Concepción del Bermejo: Raúl Adrián Maldonado
 
Du Graty: Carlos Polini
 
Corzuela: Miguel Robledo
 
Cote Lai: Humberto Rodríguez
 
El Espinillo: Francisco Orquera
 
El Sauzalito: Alcidez Pérez
 
Enrique Urien: Juan Carlos Rada
 
Fuerte Esperanza: Juan Ruiz
 
San Martin: Paulo Álvarez
 
Gancedo: Pedro Gorosito
 
General Capdevila: Adriana Álvarez
 
General Pinedo: Juan Reschini
 
Vedia: Mariela Báez
 
Hermoso Campo: Héctor Gutiérrez
 
Isla del Cerrito: Zulma Franco
 
Castelli: Sebastián Lazzarini
 
La Clotilde: Miguel Massa
 
La Eduvigis: Roberto Romero
 
La Escodida: Sandra Delgado
 
La Leonesa: Ángel Villanueva
 
La Tigra: Alfredo Ivan
 
La Verde: José Alegre
 
Laguna Blanca: Herminio Prieto
 
Laguna Limpia: Juan de la Cruz Riquelme
 
Lapachito: Ángel Escobar
 
Las Breñas: Víctor Machuca
 
Las Garcitas: Luis Dolce
 
Las Palmas: Víctor Armella
 
Los Frentones: Anahí Gómez
 
Machagai: Susana Maidana
 
Margarita Belén: Rubén Cusiniano
 
Miraflores: Jorge Frank
 
Misión Nueva Pompeya: Vicente González
 
Napenay: Wenceslao Acevedo
 
Pampa Almirón: Gladys Piccilli
 
Pampa del Indio: Ramón Rivero
 
Pampa del Infierno: Glenda Seifert
 
Presidencia de la Plaza: Rolando Treppo
 
Presidencia Roca: Gustavo Martínez
 
Puerto Bermejo: Carlos Escobar
 
Puerto Eva Perón: Oscar Corrales
 
Puerto Tirol: Humberto De Pompert Bangher
 
Puerto Vilelas: Luisa Palaya
 
Samuhú: Laura Silva
 
San Bernardo: German Landriel
 
Santa Sylvina: Maggio Adelaida 
 
Taco Pozo: Rodolfo Iñiguez
 
Tres Isletas: Laidslao Perduk
 
Villa Ángela: Jorge López
 
Villa Berthet: Paulo Wanchnowski
 
Villa Rio Bermejito: Gustavo Aranda
 
FRENTE CHAQUEÑO: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales, candidatos a intendentes y a concejales
 
CANDIDATO A GOBERNADOR: Jorge Capitanich 
 
CANDIDATA A VICEGOBERNADORA: Analía Rach Quiroga
 
ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES 
 
Claudia Panzardi
 
Hugo Sager
 
Teresa Cubells
 
CANDIDATOS A INTENDENTES
 
Avia Terai: Héctor Pallares
 
Barranqueras: Magda Ayala
 
Basail: Ignacio Rostan
 
Campo Largo: Mónica Pereyra
 
Capitan Solari: Ángel González
 
Charadai: Eladio Aguirre
 
Charata: Maria Luisa Chomiak
 
Chorotis: Marcelo Bodnatczuk Ledesma
 
Ciervo Petiso: Eduardo Acosta
 
Colonia Benítez: Sergio Phipps
 
Colonia Elisa: Pedro Maidana
 
Colonia Popular: Carlos Plozzer
 
Colonias Unidas: Alicia Leiva
 
Coronel Du Graty: Alfredo Lockett
 
Corzuela: Gabriel Ninoff
 
Cote Lai: Eduardo Sánchez
 
El Espinillo: Ricardo Sandoval
 
El Sauzalito: Oscar Soto
 
Enrique Urien: Liliana Pascua
 
Fuerte Esperanza: Walter Correa
 
San Martin: Mauro Leiva
 
Gancedo: Omero Cieza Hernández
 
General Capdevila: Karina Acerbo
 
Pinedo: Mario Cesar Ciucci
 
General Vedia: Jorge Rodríguez
 
Hermoso Campo: Diógenes Requena
 
Isla del Cerrito: José Luis García
 
Castelli: Pio Sander
 
La Clotilde: Víctor Gasko
 
La Eduvigis: Carina Mitoire
 
La Escondida: Francisco Winnik
 
La Leonesa: José Ramón Carbajal
 
La Tigra: Mirta Ruiz Díaz
 
La Verde: Ramón Peña
 
Laguna Blanca: José Panzardi
 
Laguna Limpia: Monica Herrera
 
Lapachito: Roberto Domínguez
 
Las Breñas: Marcelo Álvarez
 
Las Garcitas: Sergio Dolce
 
Las Palmas: Milton Rey
 
Los Frentones: Oreste Paoletti
 
Machagai: Juan Manuel García
 
Margarita Belén: Roberto Encina
 
Miraflores: Rafael Frías
 
Nueva Pompeya: Magdalena Anrique
 
Napenay: Carlos Balbuena
 
Pampa Almirón: Cesar Sotelo
 
Pampa del Indio: Florencio Gómez
 
Pampa del Infierno: Carlos Andión (hijo)
 
Presidencia de la Plaza: Diego Bernachea
 
Presidencia Roca: Jorge Batalla
 
Puerto Bermejo: Isaac Velozo
 
Puerto Eva Perón: Diego Lavia
 
Puerto Tirol: Pedro Blanco
 
Puerto Vilelas: Víctor Rea
 
Samuhú: Alejandro Gallegos
 
San Bernardo: Nelson Jeremich
 
Santa Sylvina: Miranda Felipe
 
Taco Pozo: Carlos Ibáñez
 
Tres Isletas: Gerardo Palacios
 
Villa Berthet: Atlando Honcheruk
 
Villa Río Bermejito: Fidel Montiel
 
 
CHACO AVANZA: presenta solo intendencias
 
CANDIDATOS A INTENDENTES
 
Colonia Popular: Marina Codutti
 
Concepción del Bermejo: Gustavo Guex
 
Corzuela: Rafael Carrara
 
Cote Lai: Silvia Rudaz
 
El Espinillo: Néstor Sosa
 
Fuerte Esperanza: Bernardo Santillán
 
Las Palmas: Carlos Torres
 
Pampa del Indio: Gustavo Karasiuk
 
Santa Sylvina: Hugo Giménez
 
Tres Isletas: Ariel Peña
 
Villa Rio Bermejito: Julio César Paredez
 
UNIR: no lleva fórmula para la gobernación, solo candidatos a intendentes en 14 localidades y a concejales en 16.
 
CANDIDATOS A INTENDENTE
 
Barranqueras: Fonseca María Lilian
 
Campo Largo: Gustavo Gastón Seu
 
Colonia Benítez: Cesar Abel Falcón
 
Colonias unidas: Gutiérrez Marcelo Eduardo
 
San Martín: Fabián Alcides García
 
Gancedo: Horacio Núñez
 
General Capdevila: Ramón Ángel Villafañe
 
La Escondida: Felipe Eliseo Cáceres
 
La Verde: Rodríguez Rafael Alejando
 
Laguna Blanca: Ernesto Ruiz Chaparro
 
Margarita Belén: Diego Sergio Encina
 
Pampa del Infierno: Fidel Ignacio Fernández
 
Puerto Tirol: Darío Armando Gómez
 
Santa Silvina: solo concejales
 
Taco Pozo: solo concejales
 
Villa Ángela: Adalberto Delfino Papp 
 
FRENTE GRANDE: Solo candidatos a intendentes y concejales.
 
CANDIDATOS A INTENDENTES
 
La Tigra: Zalazar Catalino Pablo para intendente
 
La Verde: Héctor Antonio Grabre intendente
 
PARTIDO DE LA VICTORIA: lleva candidatos a intendentes y a concejales.
 
CANDIDATOS A INTENDENTES
 
Capitán Solari: Guillermo Nicanor Areco
 
Colonias Unidas: Máximo Alfredo Steinle
 
El Sauzalito: Pérez Amalia
 
La Clotilde: Pablo Marcelo Chroñuk
 
Las Breñas: Héctor Osvaldo Pruncini
 
Machagai: Mauro César Gómez
 
Miraflores: Luis Alejandro Lavia Rachz
 
Misión Nueva Pompeya:Norma Gladis Piñeyro 
 
Napenay: Diego Fabián Romero
 
Pampa Almirón: Pablo Hernán Piccilli
 
San Bernardo: Silvio Miguel Sotelo
 
Tres Isletas: solo concejales
 
Villa Berthet: Alberto Adolfo Benes
 
PARTIDO DEL OBRERO: presenta candidato a gobernador y vicegobernador, diputados provinciales, intendentes en siete localidades y concejales en nueve.
 
CANDIDATO A GOBERNADOR: Aurelio Diaz
 
CANDIDATA A VICEGOBERNADORA: Sonia Raffin
 
DIPUTADOS PROVINCIALES QUE ENCABEZAN LA LISTA:
 
Juan Manuel García 
 
Samanta Salas 
 
Claudio Cobas
 
CANDIDATOS A INTENDENTES
 
Barranqueras: José Luis Quintana
 
El Espinillo: Aurelio Alegre
 
General Vedia: Griselda Villalba
 
Isla del Cerrito: Gonzalo Montiel 
 
Pampa del Indio: Pedro Balcaza
 
Presidencia de la Plaza: presenta solo candidatos a concejales.
 
Puerto Tirol: Ramón Galarza
 
Puerto Vilelas: Pablo Godoy
 
Villa Ángela: presenta solo candidatos a concejales 
 
PARTIDO DE LA CONCERTACION FORJA: lleva candidatos a intendentes en dos localidades y a concejales en cinco.
 
CANDIDATOS A INTENDENTE
 
Capitán Solari: Armando Valenzuela
 
El Sauzalito: Osvaldo Palacios
 
Las Palmas: presenta solo candidatos a concejales
 
Margarita Belén: presenta solo candidatos a concejales
 
San Bernardo: presenta solo candidatos a concejales
 
MOVIMIENTO POLÍTICO, SOCIAL Y CULTURAL PROYECTO SUR: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales, a intendentes y concejales.
 
CANDIDATO A GOBERNADOR: Rubén Levrino
 
CANDIDATA A VICEGOBERNADORA: Ana María Enríquez
 
ENCABEZAN LA LISTA DE CANDIDATOS A DIPUTADOS PROVINCIALES
 
Segura Mercedes
 
Víctor Miranda 
 
Marisa Álvarez 
 
CANDIDATO A INTENDENTE
 
Tres Isletas: Gonzalo Trojan
 
PARTIDO DEL TRABAJO Y LA EQUIDAD: presenta candidatos a intendente y a concejales 
 
CANDIDATOS A INTENDENTES
 
Barranqueras: Irina Castillo
 
Castelli: José Luis Rodríguez 
 
Napenay: Flavia Vargas
 
San Bernardo: presenta solo candidatos a concejales
 
Tres Isletas: Marcela Duarte
 
Villa Ángela: Víctor Vargas
 
Villa Río Bermejito: Robledo Romina
 
ACCIÓN CHAQUEÑA: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales, a intendentes y a concejales 
 
CANDIDATO A GOBERNADOR: Raúl Carlos Pacheco
 
CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Analía Mari Bordón
 
ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES:
 
Enrique Corgnali 
 
Lisi Ivon Alimrón
 
Erwin Kaenel
 
CANDIDATOS A INTENDENTE:
 
Barranqueras: Sandra Ocampo
 
Charata: Ángel Rubén Antonoff
 
El Sauzalito: Oscar Aranda
 
Hermoso Campo: Carlos Ramón Fernánfez
 
Castelli: Alberto Ávalos
 
La Escondida: Luis Campomanes
 
Miraflores: Samuel García
 
Napenay: Mercado Ángel
 
Pampa del Infierno: Sergio Palacios
 
Santa Sylvina: Edgardo Ibañez 
 
Tres Isletas: Nilda Campos
 
Villa Ángela: Ángel Gómez
 
PARTIDO FRENTE PARA EL CAMBIO: candidatos a diputados provinciales, a intendentes y concejales.
 
ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES
 
Jorge Fernández
 
Lilian Marolo
 
Néstor Fantín
 
Basail (única localidad con candidato a intendente): Roberto Ruiz Díaz
 
CIUDADANOS A GOBERNAR: lleva candidatos a diputados provinciales, a intendentes en 13 provincias y concejales en 17 
 
ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES
 
Gustavo Amann
 
Silvia Villordo
 
Carlos Latorre 
 
CANDIDATOS A INTENDENTES:
 
Barranqueras: presenta solo candidatos a concejales.
 
Basail: Nancy Pamies
 
Charata: Guillermo Pinaty
 
Corzuela: Edgar Gromborg
 
El Sauzalito: Javier De Domingo
 
San Martín: lleva solo candidatos a concejales
 
Juan José Castelli: Brian Kolher
 
La Escondida: Ricardo Giménez
 
La Leonesa: Marta López 
 
La Verde: Verónica Vargas
 
Las Palmas: presenta solo candidatos a concejales 
 
Pampa del Infierno: Marcelo Piccoli
 
Presidencia de la Plaza: presenta solo candidatos a concejales
 
Puerto Vilelas: Mariana Quevedo
 
Tres Isletas: Gustavo Palacios
 
Villa Ángela: presenta solo candidatos a concejales 
 
Río Bermejito: Eleuterio Luna
 
PARTIDO CORRIENTE MARTÍN FIERRO: lleva solo candidatos a intendentes y a concejales
 
Colonias Unidas: Francisco Mambrin
 
Margarita Belén: Rosa Ruíz Díaz
 
Tres Isletas: Pedro Monzón
 
PARTIDO PROYECTO POPULAR: presenta candidatos para intendentes y concejales 
 
Basail: Víctor Canteros
 
Charata: solo concejales
 
Coronel Du Graty: Esteban Botka
 
La Verde: Matías Ces
 
Las Breñas: Nelson Guzman
 
PARTIDO LEALTAD POPULAR: presenta candidatos a diputados provinciales, intendentes y concejales
 
ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES
 
Velázquez Atilio Omar
 
Sánchez Yanina Vanes
 
Virgona Ricardo Cesar 
 
CANDIDATOS A INTENDENTE
 
Barranqueras: Alfonso Jorge Oscar
 
Charata: Herrera Rubén Eduardo 
 
Samuhu: Schoenfeld Silvano Javier
 
Villa Ángela: Blanco Hugo Daniel 
 
NUEVO ESPACIO DE PARTICIPACION NE-PAR: presenta candidatos a intendentes y concejales 
 
CANDIDATOS A INTENDENTES:
 
Charata: Ríos Osvaldo Indalecio
 
El Espinillo: Cuellar Zenón
 
Gancedo: Korovaichuk Alberto Carlos
 
General Pinedo: Rolhaiser Pablo Dario
 
La Escondida: Carbajal Walter Alberto
 
Las Palmas: Ramirez Rafaela
 
Presidencia Roca: Gómez Orlando
 
Tres Isletas: Trangoni Eduardo Javier 
 
PARTIDO INTRANSIGENTE: candidatos a intendentes y concejales 
 
Barranqueras: Venutti Rodolfo Román
 
Fuerte Esperanza: Heyde Milton Oscar 
 
FRENTE POR LA EDUCACIÓN Y EL TRABAJO: fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales, a intendentes y concejales.
 
CANDIDATO A GOBERNADOR: Aguilar Eduardo Alberto 
 
CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Garcia Juan Manuel
 
ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES 
 
Escobar Carmen Marina 
 
Vargas González Walter Damián 
 
Ledesma Haidee Yolanda
 
CANDIDATOS A INTENDENTES
 
Avia Terai: Galarza Melina Leonor 
 
Barranqueras: Spagnoli Mirna Marina
 
Charata: presenta solo candidatos a concejales
 
Miraflores: Arias Rubén Rene
 
Villa Río Bermejito: Cuevas Roberto Nicolás
 
PARTIDO CHAQUENO PARA LA UNIDAD: presenta candidatos a intendentes y a concejales 
 
CANDIDATOS A INTENDENTES
 
Chorotis Giménez Omar Daniel
 
Ciervo Petiso: Alderete Ramón Enrique
 
Colonia Benítez: Gauna Mariela Raquel
 
Colonia Popular: Gómez Alfredo Jorge
 
Concepción del Bermejo: Garay Alberto Antonio
 
El Espinillo: presenta solo candidatos a concejales
 
El Sauzalito: Monzón Juan Ramón
 
General Vedia: Liras José Esteban
 
Isla del Cerrito: Leiva Claudia Liliana
 
La Escondida (presenta sólo candidatos a intendentes, sin concejales): Carbajal Walter Alberto
 
La Tigra: Sánchez Alba Elsa Mabel
 
Lapachito: Jara Geronimo Oscar
 
Miraflores: Kloster Raul Maximiliano
 
Presidencia Roca: Kumm Jose Orlando
 
Puerto Bermejo: Cabrera Morinigo Estela Mary
 
Puerto Eva Perón: González Silvia Beatriz
 
Puerto Vilelas: Orso Cristian Alejandro 
 
Samuhu: Lezcano Elba Patricia
 
Villa Ángela: Herrera Gustavo Jose
 
Villa Río Bermejito: Mancini Luis Alberto
 
PROVIDA: presenta candidatos a intendentes y a concejales 
 
CANDIDATOS A INTENDENTES:
 
Concepción del Bermejo: Cabral Deracco Roxana del Valle
 
El Sauzalito: Fabián Ariel Manuel 
 
General Vedia: Imfeld María Antonia
 
Isla del Cerrito: Ayala Omar Feliciano
 
La Tigra: Krutin Ruben
 
Las Palmas: Pavón Estefanía del Pilar
 
Villa Río Bermejito: Gómez Néstor David
 
MOVIMIENTO IZQUIERDA JUSTICIA Y DIGNIDAD: presenta candidato a gobernador y vicegobernador, a diputados y a intendentes y concejales
 
CANDIDATO A GOBERNADOR: Castells Raúl Anibal
 
CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Gómez Edilio Martín 
 
ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES
 
Martínez Juan Carlos
 
Mercado Asunción del Milagro
 
Ibáñez Carlos Omar
 
CANDIDATOS A INTENDENTES:
 
Avia Terai: Suarez Pablo de Jesús
 
Barranqueras: Pérez Edmundo Ariel
 
Basail: Miño Orlando Miguel 
 
Campo Largo: Penida Eliana Clarivel
 
Charata: Crespin Jorge Alberto
 
Coronel du Graty: Ivanic Barna Alberto
 
Corzuela: Coman Osanna del Carmen
 
General San Martín: Sánchez Cinthia Alejandra
 
General Pinedo: Paz Mirta Graciela
 
General Vedia: Samaniego Isidoro Rubén
 
juan José Castelli: Barrozo Víctor Bernardino 
 
La Leonesa: Guerrero Hugo Marcelo
 
Las Breisias: Giménez Dora Angelica 
 
Las Garcitas: Sánchez Camila Jessica
 
Machagai: Barrios Carina Ramona
 
Misión Nueva Pompeya: Quiroga Américo
 
Pampa del Indio: Bordón Laura Alicia
 
Presidencia de la Plaza: Samaniego Rafael Gustavo
 
Puerto Vilelas: Lencina Andrea Estefanía
 
Santa Sylvina: Chávez Cristina Aide
 
Tres Isletas: Chávez Marta Zulema
 
Villa Berthet: García Héctor Javier
 
PARTIDO VECINAL "TODOS POR CASTELLI": presenta candidatos a intendente y concejales
 
Juan José Castelli: Soria Arnaldo Argentino 
 
AVANCEMOS: presenta solamente candidato a intendente
 
Los Frentones: Verón Sandro
 
PARTIDO JÓVENES RENOVADORES MACHAGAI: presenta candidatos a intendente y concejales
 
Machagai: Toledo Jorge Antonio Daniel
 
CONSENSO FEDERAL: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales a intendentes y a concejales 
 
CANDIDATO A GOBERNADOR: Martínez Carlos Omar
 
CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Osuna Víctor Raúl
 
ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES:
 
Lezcano Patricia Noelia
 
Garat Rubén Alberto
 
Gómez Analía Patricia
 
CANDIDATOS A INTENDENTES:
 
Avia Terai: Ledesma Orlando Bernabe
 
Barranqueras: Durán Daiana Gisela
 
Basail: Gutiérrez Edgardo Martín
 
Charata: Zurita Miguel Alejandro
 
Concepción del Bermejo: Rodríguez Vilma Elizabeth
 
General San Martín: Cuenca Ramón
 
General Pinedo: Roberto Verón
 
Juan José Castelli: Juárez Román
 
La Clotilde: Ramírez Gabriel Paulino Alexis
 
Las Breñas: Galván Jonatan Alejandro 
 
Machagai: Leiva Aldo Salvador
 
Pampa del Indio: Cocio Cecilia Marisel
 
Presidencia de la Plaza: Domínguez Rocío Analía
 
Presidencia Roca: Cantero María del Carmen
 
Puerto Tirol: Aranda Mirian Esther
 
Puerto Vilelas: Torres Rubén Orlando
 
Villa Ángela: Navarro Ana Beatriz 
 
Villa Berthet: Soler Noelia Fabiana
 
PARTIDO MOVIMIENTO DE BASES: presenta candidatos a intendentes y concejales
 
El Espinillo: Capindo Carlos
 
Margarita Belen: Barsesa Carlos Roberto 
 
Napenay: Ayala Juan Javier 
 
Pampa del Indio: Romero José 
 
Villa Rio Bermejito: Díaz Roberto 
 
PARTIDO SOCIALISTAS UNIDOS POR EL CHACO: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales a intendentes y a concejales
 
CANDIDATO A GOBERNADOR: Emerenciano Cena
 
CANDIDATA A VICEGOBERNADORA: Marcela Acuña
 
ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES:
 
Sánchez Mercedes Gladys
 
Suárez José Ramón
 
Ramírez Graciela Edith
 
CANDIDATOS A INTENDENTES:
 
Barranqueras: Diego Pereyra
 
Ciervo Petiso: solo concejales
 
Colonia Elisa: Lemo Zunilda Alicia Beatriz 
 
Colonia Unidas: Antonio Pérez
 
General San Martín: presenta solo candidatos a concejales
 
General Vedia: Carlos Sánchez
 
La Escondida: presenta solo candidatos a concejales 
 
Presidencia de la Plaza: presenta solo candidatos a concejales
 
FRENTE INTEGRADOR: presenta candidato gobernador y vicegobernador a diputados provinciales y a intendentes y concejales
 
CANDIDATO A GOBERNADOR: Juan Carlos Bacileff Ivanoff
 
CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Ramón Picón 
 
ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES:
 
Parra Moreno Slavador Jaime 
 
Pérez Otazu Clara Anahí 
 
González Rubén 
 
CANDIDATOS A INTENDENTES
 
Avia Terai: Herrero Luis
 
Barranqueras: Walter Alegre
 
Basail: Miguel Zweifel
 
Campo Largo: Manuel Suarez
 
Capitan Solari Arnaldo Benítez
 
Charadai: Reimundo Ibarra
 
Charata: Oscar Ramos
 
Chorotis: Braian Coria
 
Colonia Benitez: José Galassi
 
Colonia Elisa: Luis Barreto
 
Colonias Unidas: Solo concejales
 
Concepción del bermejo: Roberto Torres
 
Coronel Du Graty: Ruben Martínez
 
Corzuela: Sergio Carabajal
 
El Espinillo: solo concejales
 
Fuerte Esperanza: Eugenia Mercado
 
General San Martín: Cesar Aquino
 
General Pinedo: Héctor Mercante
 
Hermoso Campo: Dario Ivancovich
 
Castelli: Dario Bacileff Ivanoff
 
La Escondida: Francisco Romero
 
La Leonesa: Carlos Maciel
 
La Verde: Diego Vidarte
 
Las Breñas: Rubén Coca
 
Las Garcitas: Guillermo Coronel
 
Las Palmas: Héctor Flor
 
Los Frentones: Elena Saban
 
Machagai: Alberto Monaca
 
Margarita Belén: solo concejales
 
Miraflores: Evelio Walter Estrada
 
Misión Nueva Pompeya: Jesús Alvornoz
 
Napenay: Mirta Varicheval
 
Pampa Alimiron: Jose Galassi
 
Pampa del Indio: Edith Caballero
 
Pampa del Infierno: Ariel Herrera
 
Presidencia Roca: Fernando Castro
 
Puerto Bermejo: José María Benítez
 
Puerto Tirol: Néstor Benítez
 
Puerto Vilelas: Cristian Stechina
 
San Bernardo Victorino Sánchez
 
Tres Isletas: Gustavo Kaluk
 
Villa Ángela: Gustavo Gómez
 
Villa Berthet: Eva Ruiz Díaz 
 
Villa Rio Bermejito: Víctor Gómez
 
MARGARITA PARTICIPATIVA: presenta un solo candidato a intendente y concejales
 
Margarita Belén:  Javier Hector Martinez 
 
ENCUENTRO SOCIAL: presenta un solo candidatos a intendente y concejales
 
Barranqueras: Néstor Johnson 
 
PARTIDO PARA EL CRECIMIENTO VECINAl: intendente y concejales 
 
Las Breñas: Raul Swistoniuk 
 
PARTIDO UNIDAD VECINAL: intendente y concejales 
 
Puerto Vilelas: Diego Silva
 
ALTERNATIVA RENOVADORA: un solo candidato a intendente y concejales
 
Castelli: Esteban Berni Ibarra
 
UNIDOS POR VILLA ÁNGELA: un solo candidato a intendente y concejales 
 
Villa Ángela: Aldo Almirón 
 
ENCUENTRO CÍVICO CHARATA: un solo candidato a intendente y conejales
 
Charata: Juan Escobar
 
UNIDAD CIUDADANA DEL TRABAJO V DEL PUEBLO: presenta candidatos a intendentes y concejales
 
Capitan Solari: Catalina Benítez
 
Ciervo Petiso: Alejandro González
 
General Vedia: Rodolfo Roig
 
Las Palmas: Mario Rolón