Martes, 8 Octubre, 2019 - 17:56

La Federación Económica del Chaco definió los nuevos cargos de su comisión directiva

Mandá tu info, fotos, videos o audios al 3624518042
La Federación Económica del Chaco (FECHACO) llevó a cabo este lunes por la noche la distribución de cargos de los integrantes de su comisión directiva y de las distintas secretarías, en la sede de la Cámara de Comercio de Machagai.
 
Ante la presencia de cerca de 40 representantes de cámaras empresarias de la provincia, se designó a delegados, Gustavo Martínez Quiles (Colegio de Corredores Inmobiliarios del Chaco) y Natalia Urribari (Cámara de Comercio de Presidencia de la Plaza) para la constitución de una Comisión Nominadora.
 
 
Seguidamente, se llevó adelante la elección de nuevos cargos de la comisión directiva por el término de un año en reemplazo de los actuales cuyos mandatos vencieron. En excepción del cargo de presidente que ya fue aprobado en la última asamblea.
 
NUEVAS AUTORIDADES
 
Por unanimidad, la FECHACO aprobó la designación de los nuevos cargos de la comisión directiva quedando de la siguiente manera:
 
Presidente: José Luis Cramazzi 
 
Vicepresidente 1º: Luis Carlos Brugnoli 
 
Vicepresidente 2º: Juan Diego Zabala 
 
Secretario General: Ernesto Oscar Scaglia 
 
Tesorero: Darío Javier Navarro 
 
Secretaria de Actas: María Natalia Uribarri 
 
Secretario de Industria: Daniel Osvaldo Landriel 
 
Vocal Titular 2: Leonardo Fermín Saucedo 
 
Vocal Titular 3: Juan Diego Zabala Vocal 
 
Titular 4: David Pablo Andrés Porfirio 
 
Vocales Suplentes: 1) Beatriz del Carmen Tourn 2) Gerardo Alejandro Roca Zorat 3) Horacio Cabrera 4) Juan Carlos Rubén Müller.
 
Secretario de Comercio: Hugo Daniel Roger 
 
Vocal Titular 2: Martin Alejandro Sobol 
 
Vocal Titular 3: Ernesto Oscar Scaglia 
 
Vocal Titular 4: Luciano Humberto Rivero 
 
Vocales Suplentes: 1) Luis Alejandro Trinca 2) Edgardo Selmar Garlisi 3) Guillermo Alberto Pereyra Iglesias 4) Héctor Aníbal Correa 
 
Secretario de Producción: Omar Alfredo Aguirre 
 
Vocal Titular 2: Juan Francisco Álvarez 
 
Vocal Titular 3: Luis Carlos Brugnoli 
 
Vocal Titular 4: María Mercedes Bogado 
 
Vocales Suplentes: 1) Javier Armando Usatorre 2) Gerónimo Alejandro Silvestri 3) Luis Miguel Fernández 4) Horacio Germán Spada 
 
Secretario de Servicios: Aldo Mauro Santalucía 
 
Vocal Titular 2: Raúl Gregorio Swistoniuk 
 
Vocal Titular 3: Javier Ernesto Koberstein 
 
Vocal Titular 4: María Natalia Uribarri 
 
Vocales Suplentes: 1) Rubén Oscar Sinat 2) Gladis Marilina Galtrascoli 3) Néstor Pablo Hukovsky 4) Jonatan Mateo Guc 
 
Secretario Gremial: Gustavo Rubén Martínez Quiles 
 
Vocal Titular 2: Alfredo Desiderio Gonzalez 
 
Vocal Titular 3: Juan Luis Driussi 
 
Vocal Titular 4: Darío Javier Navarro 
 
Vocales Suplentes: 1) Mario Damián Engelhardt 2) Juan Manuel Galvaliz 3) Héctor Julián Schroder 4) Alejandro Ramón Roa 
 
Revisores de Cuentas 
 
Titulares: Basilio Klimiszyn, Gustavo Adolfo Zimmermann 
 
Suplente: Gabriel Alejandro Alegre