Miércoles, 7 Diciembre, 2011 - 13:29

Para el 2012
El Poder Judicial presentó la nómina de abogados conjueces

Mandá tu info, fotos, videos o audios al 3624518042

El Poder Judicial publicó la nómina de abogados conjueces para el próximo año. El comunicado enumera a todos los letrados de las circunscripciones de Resistencia, Presidencia Roque Sáenz Peña, Villa Ángela, General San Martín, Charata y Juan José Castelli.

En la página web de Justicia Chaco se presentó la nómina de abogados que actuarán como conjueces en el año 2012. En los siguientes párrafos se reproduce textualmente



Nómina de abogados año 2.012 PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL  – RESISTENCIA para integrar el Superior Tribunal de Justicia, suplir Jueces, Procurador General, Fiscales y Defensores, resultó el siguiente orden de nominación: 1) SANTALUCIA, Marcelo Gustavo; 2) ALLEVI, María

Olga; 3) KAPEICA, Benjamín Edgardo; 4) CAMORS, Omar Darío; 5) MATHE, Alfredo

Augusto; 6) GARCIA REDONDO, Rubén Antonio; 7) UMANSKY, Alejandro; 8)

PREDILAILO, Salvador; 9) GIMENEZ, Nora Beatriz; 10) DIB, José Enrique.



SUPLENTES PARA LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL (una vez

terminada la anterior de titulares): 1) MORO, Ricardo Enrique; 2) LANGE, Claudio Ernesto;

3) FERNANDEZ TROXLER, Ana María; 4) GASPARINI, Gustavo Fabián; 5) SANDOVAL,

Juan Carlos; 6) PACHECOY, Norberto Francisco; 7) GONZALEZ GOLD, Guillermo Gabriel;

8) CABRAL, Gladys Yolanda; 9) FRACCHIA, Fernando Américo; 10) MOUHAPE, Celso

Oscar.



PARA DESIGNACIONES DE OFICIO – RESISTENCIA: 1) CLAUDIANI, Eduardo

Arturo; 2) PACHECOY, Jorge Aníbal; 3) KUM, Silvia Ester; 4) BRITES, José Antonio; 5)

RIVA, Horacio Luis; 6) SCHANTON, Eduardo Camilo; 7) SOLA, Javier Gustavo; 8)

PEDERSEN, Gustavo; 9) PIÑERO, Raúl Eduardo; 10) CARLEN, Osvaldo Norberto

Arnoldo.



SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL – PRESIDENCIA ROQUE SAENZ

PEÑA: Suplir Jueces, Fiscales, Defensores de Pobres, Incapaces y Ausentes: 1) BRUGNOLI,

Marta Inés; 2) GAFFOGLIO, Orlando Rubén; 3) RECHE, Luis Raimundo; 4) MAYO, Claudio

Martín; 5) DONNER, Analía Susana; 6) JOVANOVICH, Pedro; 7) MERELES, Luis Daniel;

8) HUSTY, Marcelo Javier; 9) GAÑA, Luis Angel; 10) ALVARENGA, Angel Mericio.



PARA DESIGNACIONES DE OFICIO – PRESIDENCIA ROQUE SAENZ PEÑA: 1)

KACHALABA, Teodoro Clemente; 2) BACHMANN, Edgardo Roberto; 3) ZOVAK,

Francisco; 4) FUNES de AGUZIN, Araceli Gloria 5) FERNANDEZ, Jorge Orlando; 6)

RODRÍGUEZ MARTINEZ, Luis; 7) SILVA, Víctor Raúl; 8) BEZUS DE CARLI, Carmen

Mercedes; 9) MURA, Ricardo Walther; 10) ACEVEDO, Silvia Lilián.



TERCERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL – VILLA ANGELA: Suplir Jueces,

Fiscales y Defensores de Pobres, Incapaces y Ausentes: 1) VALLE, Jorge Luis; 2)

GOROSTIZU, Roberto Antonio; 3) FREY, Emilio Ricardo; 4) STOFFEL, Mónica María; 5)

KLEISINGER, Ricardo Wolfgang; 6) TABORDA, Rodolfo Alberto; 7) SAND, Juan

Leonardo; 8) GUEVARA, Carlos Ramón; 9) GABOROV MILICH, Juan Carlos; 10) SANTA

CRUZ, Bruno Emilio.



PARA DESIGNACIONES DE OFICIO – VILLA ANGELA: 1) GOROSTIZU, Ricardo

Félix; 2) VEDOYA OTT, Rogelio; 3) PIGNATA, Carlos Rubén; 4) MONTENEGRO, Norma;

5) AVALOS GUDIÑO, Susana Beatriz; 6) VEGA, Jorge Walter Gustavo; 7) PEGORARO,

Arturo Pedro; 8) MEZA, Luis Alberto; 9) SLANAC, Aquiles Esteban; 10) VANCORBEIL,

José Atilio.



CUARTA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL – CHARATA: Suplir Jueces, Fiscales y

Defensores de Pobres, Incapaces y Ausentes: 1) GURMAN, Simón León; 2) CANTOR,

Rubén; 3) BICAIN, Héctor Oscar; 4) SCHAHOVSKOY, Ricardo Eugenio; 5) KOSTER, Juan

Carlos; 6) ECHEVERRIA, Daniel Alberto; 7) ZOLOFF MICHOFF, Jorge Raúl Blas; 8)

FLORIDIA, Daniel Alberto; 9) TELLO, Luis Angel; 10) COCA, Rubén Alberto



PARA DESIGNACIONES DE OFICIO – CHARATA: 1) ALEGRE, Juan Víctor; 2)

GENOVECIO, Carlos Fabián; 3) CARRERA PEREYRA, Julio Eduardo; 4) PAZ, José

Dolores; 5) SIAS, Alicia Inés; 6) KOSTER, Silvana Patricia; 7) BENITO, Sergio Gustavo; 8)

MIANOVICH, Gerardo Marcelo; 9) LOTO, Rodolfo Roberto; 10) BIELSA, José María

Ireneo.



QUINTA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL - GENERAL SAN MARTIN: Suplir Jueces,

Fiscales y Defensores de Pobres, Incapaces y Ausentes: 1) SAQUER, José Luis; 2) SCAREL,

Carlos Humberto; 3) ARAUJO, Héctor Osvaldo; 4) MARINOFF, Edgardo César; 5)

TEJERINA, Ema Esther.



PARA DESIGNACIONES DE OFICIO – GRAL. SAN MARTIN: 1) MUJICA, Hugo

Alberto; 2) ROSZNERCKI, Patricia Elizabet; 3) FELDMANN, Miguel Angel; 4) BELISA,

Gladis Gabriela; 5) BURATOVICH, Antonio Francisco .



SEXTA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL - JUAN JOSE CASTELLI: Suplir Jueces,

Fiscales y Defensores de Pobres, Incapaces y Ausentes. 1) LAZAROFF, Vicente Florencio; 2)

TOLOZA, Damián Eladio; 3) BACILEFF IVANOFF, César Ulises; 4) ARGAÑARAZ, Néstor

Fabián; 5) TROJAN, Oscar Eduardo; 6) KLEISINGER, Sergio Rubens.



PARA DESIGNACIONES DE OFICIO – JUAN JOSE CASTELLI: 1) LOZINA, Andrés

Mateo; 2) SVEDA, Pedro Hernán; 3) DOMINGUEZ, Marcia Verónica Teresa; 4) FLOROFF,

Oscar Alberto; 5) LOZINA, Claudia Araceli 6) MORALES BORDON, Francisco .